BiTel

Форум BiTel
bgbilling.ru     docs.bitel.ru     wiki.bitel.ru     dbinfo.bitel.ru     bgcrm.ru     billing.bitel.ru     bitel.ru    
Текущее время: 21 май 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интерфейс по мелочам
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:34
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Карма: 27
Я уже просил все это, на сколько я помню....

1) правая часть редактора договора, нельзя запомнить ширину колонок, в правой колонке вечно все обкусанное, суммы, статусы, а теперь и "суперд", скрин прилагаю

2) в 4.4 была возможность раскрыть все дерево тарифа двойным кликом по его названию (корню), уже задолбало что для минимального исправления надо сделать 40+ кликов мышой пока долезешь до нужного места, даже микрософт переплюнули по нагрузки на мышу, я в непонятках как народ выкручивается, врядли у них мыша на работе за 120$ как у меня :)

3) постоянный геморой с тарифными деревьями когда надо узел задвинуть под "период" или наоборот достать из "периода", что бы это сделать надо перебивать все поддерево с нуля

4) я же писал даже в хелпдеске, еще в 4.5, при редактировании счета добавляется позиция по title, а не по name, прилагаю скрин, в 4.6 так и не поправлено, в /bil/pos XML-я попадает title позиции, со всеми вытекающими

5) ну и повторяю то что написал вчера в хелпдеске, NPAY вообще поломаный с интерфейсной точки зрения, я не понимаю почему я об этом первый пишу, ведь тут все почти на 4.6, скрины списка абон плат прилагаю, в дополнение клиенская часть валит эксепшен при открытии вкладки "начисления" модуля NPAY, ну и там понятное дело пусто, скрин прилагать не буду ибо это серый квадрат, желающие могут нарисовать такой себе сами в паинте :)


Вложения:
Комментарий к файлу: тут нормальные абонки должны быть, в дополнении в редактор не попадают периоды и кол-во, хотя они есть
bg_npay46.JPG
bg_npay46.JPG [ 48.59 КБ | Просмотров: 2505 ]
Комментарий к файлу: добавление позиции в счет
bg_billaddpos.JPG
bg_billaddpos.JPG [ 37.39 КБ | Просмотров: 2505 ]
Комментарий к файлу: редактор договора
bg_winright.JPG
bg_winright.JPG [ 12.63 КБ | Просмотров: 2505 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерфейс по мелочам
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:34
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Карма: 27
6) очень не удобно что в редакторе договора теперь нельзя посмотреть полный перечень услуг по всем модулям и всем объектам одной таблицей, особенно учитывая что для многих модулей что бы посмотреть какие услуги включены надо не один клик мышом сделать
а модули которые без услуг (бухгалтерия, rscm), так вообще беда, когда их подлючили не узнаешь

может все таки окно подключения модулей задвинуть под кнопку, и вернуть сводную таблицу услуг + добавить таблицу подключенных подулей с датами включения ?

еще одна проблемка в том что теперь нет периода действия модуля в договоре как это было в 4.5, те я не могу отключить модуль бухгалтерии на 2 месяца, притом вообще никак, в плане истории данных нет нигде, ведь документы тоже подключаеются без каких либо периодов

P.S я вот еще подумал, зачем вообще интерфейс подключения модуля к договору на весь экран сделали, у большинства в биллинге всего 5-6 модулей, выглядит это все совсем уныло, может сделать подключение модулей таким же как скажем подключение тарифов ?

7) высота списка объектов в договоре, очень бы не помешала возможность запомнить, см. скрин


Вложения:
Комментарий к файлу: договор с объектами
bg_objhight.JPG
bg_objhight.JPG [ 170.18 КБ | Просмотров: 2475 ]


Последний раз редактировалось Jimson 02 ноя 2009, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерфейс по мелочам
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 00:32 
Не в сети
Разработчик

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:51
Сообщения: 4489
Откуда: Уфа, Россия
Карма: 186
Что то редактор абонок не похож на редактор в 4.6... Вы клиента точно обновили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерфейс по мелочам
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:34
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Карма: 27
skn писал(а):
Что то редактор абонок не похож на редактор в 4.6... Вы клиента точно обновили?

точно, притом дважды
дома вчера, и сегодня на работе

у меня еще и 4.5 клиент на этих машинах, что вообщем понятно и логично, может апдейтер клинта глючит в такой ситуации ? 4.5 стоит в C:\BillingClient, 4.6 разворачивал куда то на D:\, после запуска 4.6 совершенно нормально скачивал апдейт и после перезапуска работал, кроме как неработающего NPAY я ничего не заметил за двое суток связанного с клиентом, 4.5 при этом работает тоже нормально со старым сервером
при запуске обоих клиентом внимательно смотрел что бы они только на свой сервер лезли, случайного попадалова на "чужой" сервер небыло

java дома и на работе разная, на работе пачсет 13, дома 15

P.S. кстати, на второй машине на работе стоит пачсет 16, и с нее клиент глючит при просмотре счетов и фактур, вам еще такое не репортили ? глючит одинаково и 4.5 и 4.6, не отрисовывается ничего, если скролером подвигать то часть изображения появляется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерфейс по мелочам
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:34
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Карма: 27
вообщем дома... снес оба клиента начисто, скачал 493 билд с вашего сайта, раскрутил, запустил батником, законектился, обновился, запустился опять батником, билд клиента остался тем же 493 (только обновления модулей пришли ?)
все глюки с NPAY на месте

сервер 604 билд
bill вер. 4.6 сборка 217 от 28.10.2009 13:01:20
ipn вер. 4.6 сборка 218 от 29.10.2009 21:18:46
npay вер. 4.6 сборка 170 от 23.09.2009 20:33:56
reports вер. 4.6 сборка 171 от 29.10.2009 19:43:08
rscm вер. 4.6 сборка 155 от 21.10.2009 12:48:50
voiceip вер. 4.6 сборка 164 от 30.10.2009 15:18:34

P.S. завтра буду требовать решения ) откатываться на старый сервер на 4.5 не хочется, особенно учитывая то что там таррификатор IPN явно считает лажу (см HD)

P.P.S. да, клиент только модульные jar затаскивает: bill, npay, ipn, reports, voiceip, rscm и еще какой то call.jar при апдейте с сервера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерфейс по мелочам
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:34
Сообщения: 594
Откуда: Москва
Карма: 27
добавил пункт 7

пункт 5 поправлен, ошибка была где то в БД, причина не ясна, что то произошло при мигрировании из за чего клиент вытаскивал не правильный npay.jar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.055s | 30 Queries | GZIP : On ]